Свежее
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливовРоссийские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд рубБашнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акциюМинэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетикиЗаливка первого бетона на АЭС Пакш-2 в Венгрии планируется в октябре–ноябреБюджет РФ в июле недополучит 25,82 млрд руб нефтегазовых доходов
Украина в 2012 году планирует импортировать 33,9 миллиардов кубометров газа, в том числе 27,4 миллиарда кубометров — по контракту «Нафтогаза Украины» с «Газпромом», сообщил РИА Новости источник в правительстве.
Украина в январе-апреле 2012 года сократила импорт российского газа на 49,9% (10,56 миллиарда кубометров) — до 10,646 миллиарда кубометров. Объем закупки ресурса непосредственно «Нафтогазом Украины», без учета объемов импорта кипрской Ostchem Holding Limited, составил около 8,6 миллиардов кубометров. Ранее украинская сторона неоднократно заявляла о намерении сократить закупки газа в РФ в 2012 году до 27 миллиардов кубометров с предусмотренных контрактом 52 миллиардов кубометров.
По словам собеседника агентства, сославшегося на проект баланса поступления и распределения природного газа, подготовленный госхолдингом «Нафтогаз» для утверждения правительством, объем собственной добычи газа на Украине в 2012 году прогнозируется на уровне 20,96 миллиардов кубометров.
Ожидается, что поступления импортного газа в адрес компании Ostchem Holding Limited (Кипр) в текущем году составят 6,5 миллиардов кубометров.
Общее распределение газа на Украине в текущем году прогнозируется на уровне около 55,5 миллиардов кубометров, из которых непосредственная поставка потребителям Украины составит 50,6 миллиардов кубометров.
Отбор газа из подземных хранилищ в текущем году прогнозируется на уровне 8,15 миллиардов кубометров, закачка газа в ПХГ — на уровне 7,25 миллиардов, уточнил источник.
Кроме того, отметил источник, документ также предусматривает возможность возобновления в текущем году экспортных поставок газа из Украины в Польшу в объеме 0,2 миллиарда кубометров.
Украина в 2011 году увеличила импорт природного газа на 22,4% — до 44,8 миллиарда кубометров. Импорт российского газа в 2011 году составил 40,002 миллиарда кубометров, газа среднеазиатского происхождения, импортировавшегося по контрактам химической группы Ostchem Holding Ltd, — 4,799 миллиардов кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минтранс предлагает ввести сбор с нефтеперевозчиков для нацфонда ликвидации разливов
Предполагается, что фонд будет формироваться за счет аварийно-спасательного сбора, уплачиваемого…
Российские нефтяники в июне получили по топливному демпферу 34,5 млрд руб
В июне прошлого года выплаты достигли 158,1 млрд руб.
Башнефть выплатит дивиденды за 2024г из расчета 147,31 руб на акцию
Всего на дивиденды будет направлено 26,167 млрд руб., из которых…
Минэнерго РФ и Курская область согласовали планы по восстановлению объектов энергетики
Также определены источники финансирования.
Заливка первого бетона на АЭС Пакш-2 в Венгрии планируется в октябре–ноябре
Заявил генеральный директор Росатома Алексей Лихачев.
Бюджет РФ в июле недополучит 25,82 млрд руб нефтегазовых доходов
Суммарное отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого объема в…