Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Добыча нефти на Южно-Хыльчуюском месторождении (Ненецкий автономный округ, Тимано-Печорская нефтегазоносная провинция) в первом квартале 2012 года составила 530 тысяч тонн против 1,3 миллиона тонн нефти за аналогичный период пошлого года. Такие данные опубликованы в отчете ОАО «ЛУКОЙЛ» по результатам деятельности за первый квартал на официальном сайте компании.
«Сохранение высоких темпов обводненности на Южно-Хыльчуюском месторождении явилось основной причиной снижения добычи нефти», — говорится в сообщении.
В отчете компании за 2011 год причиной падения добычи нефти в Тимано-Печоре, помимо снижения дебитов скважин в результате обводненности, также было названо «уменьшение извлекаемых запасов, связанное с пересмотром параметров геологической модели Южно-Хыльчуюского месторождения».
Первоначально доказанные запасы месторождения Южное Хыльчую, открытого в 1981 году, оценивались в более 500 миллионов баррелей нефти. По состоянию на 31 декабря 2011 года доказанные запасы на Южном Хыльчую снизились и составили, примерно, 142 миллиона баррелей.
Разработкой Южно-Хыльчуюского месторождения занимается ООО «Нарьянмарнефтегаз» (НМНГ) — совместное предприятие «ЛУКОЙЛа» (70%) и Conoco Phillips (30%), созданное в 2005 году.
Промышленную добычу на Южном Хыльчую НМНГ начал в августе 2008 года. Транспортировка нефти с месторождения осуществляется через Варандейский терминал, предназначенный для круглогодичных поставок в Западную Европу и США.
В 2009 и 2010 годах на Южном-Хыльчую было добыто 7,0 и 6,9 миллионов тонн нефти соответственно. В 2011 году добыча стала падать и по итогам этого года составила 3,3 миллиона тонн.
ЛУКОЙЛ признал по итогам 2011 года убыток от обесценивания активов ООО «НМНГ» в размере 955 миллионов долларов (за вычетом влияния налогов и неконтролируемой доли в дочерних компаниях).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.