Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Ванкор занимает второе место среди добывающих компаний НК «Роснефть» по суточной добыче нефти. Об этом сегодня на круглом столе «Устойчивое развитие ОАО НК «Роснефть» в 2011 году и перспективы на 2012-2013 гг». в ходе своего доклада об основных результатах деятельности ЗАО «Ванкорнефть» заявил генеральный директор компании Игорь Проценко.
Говоря о достигнутых результатах, Проценко отметил, что на сегодняшний день разработка Ванкорского месторождения является крупнейшим проектом компании Роснефть. Ванкор для нефтяников стал своеобразной площадкой, опыт, которой, несомненно, будет применен для освоения других месторождений. Применение новых технологий, последних разработок оборудования, как российского производства, так и зарубежного, нашли свое применение в реализации Ванкорского проекта. Сегодня это высокотехнологическое предприятие, имеющее совершенный уровень автоматизации.
На Ванкоре ежедневно извлекают из недр 46 тысяч тонн нефти. Суточная добыча нефти по сравнению с 2010 годом увеличилась на 16%. По объему суточной добычи нефти Ванкор находится на втором месте среди добывающих компаний НК «Роснефть».
Для Красноярского края ЗАО «Ванкорнефть» стало компанией, благодаря которой регион получил статус нефтегазодобывающего и занял второе место по объемам налоговых отчислений в региональный бюджет. В 2011 году, по словам Проценко, ЗАО «Ванкорнефть» перечислило 137 млрд. рублей налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, из них почти15 млрд рублей было перечислено в бюджет Красноярского края.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.