Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Девять горняков погибли и 16 получили ранения в результате взрыва на шахте в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, сообщает во вторник агентство Синьхуа.
Инцидент произошел в понедельник днем в районе города Баяньнур на угледобывающем предприятии «Синъя». Поисково-спасательные работы продолжались более 8 часов.
По факту аварии началось расследование.
Китайская угледобывающая промышленность считается одной из самых опасных в мире. Только в первом квартале текущего года в КНР произошло 185 различных аварий на шахтах, в общей сложности погибли 289 человек. В 2011 году аварии в забоях унесли жизни 1973 горняков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.