Актуальное
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в ОренбургеРосатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в КиргизииКабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФОНа Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
ОАО «Дальтехэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») приступило к плановому капитальному ремонту турбоагрегата №1 на Владивостокской ТЭЦ-2.
Капитальный ремонт позволит довести ключевые характеристики турбоагрегата № 1 мощностью 80 МВт до нормативных значений. В ходе ремонта специалисты произведут замену ротора среднего давления, проведут вскрытие цилиндров высокого, среднего и низкого давления. Ремонт выполняется в рамках подготовки энергостанции к отопительному сезону 2012-2013 годов. Окончание работ намечено на первую декаду мая 2012 года.
«Стремясь повысить качество выполняемых работ, Инженерно-технический центр по вибродиагностике, балансировке и ремонту турбинного оборудования ОАО «Дальтехэнерго» применяет сверхточный балансировочный станок нового поколения ВМ-36000, — говорит генеральный директор ОАО «Дальтехэнерго» Виктор Суханов. — Компьютерное управление и высокая производительность станка позволят нам сократить сроки ремонта турбины Владивостокской ТЭЦ-2 и значительно снизить затраты заказчика».
«Одним из главных преимуществ балансировочного станка, наряду с его высокой точностью, является мобильность и простота использования. Двум специалистам нужно всего 4 часа для полной подготовки станка к началу ремонтных работ на объекте. К слову, транспортировка станка осуществляется на специальной автомобильной платформе, это позволяет выполнять ремонты турбин на большей части энергостанций Дальневосточного региона», — отмечает Виктор Суханов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.
Росатом поставил первые компоненты для строительства ВЭС в Киргизии
Доставлены гондолы, ступицы, генераторы и башни.
Кабмин выделил более 3,6 млрд руб на закупку мазута в регионах Арктики и ДФО
Мурманская область получит порядка 2,6 млрд руб, а Камчатский край…
На Саратовской ГЭС модернизируют ГА-19
В рамках модернизации на станции заменят рабочее колесо, направляющий аппарат,…
На ПС 220 кВ Спасск в Приморье завершена реконструкция СОПТ
На подстанции установили современные АКБ и ВЗУ российского производства.