Актуально
В Подмосковье отремонтируют более 450 км ЛЭПКатар предложил в аренду газовые танкеры на фоне перебоев с производством СПГЦена нефти Brent на ICE начала снижаться после роста наканунеВ 2025г Россети Юг приняли в управление 1677 км ЛЭПРФ в январе-феврале нарастила поставки СПГ в Европу на 11%Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Временное правительство Киргизии выполнило свои обещания и значительно снизило тарифы на основные энергоносители. Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-центре временного правительства, соответствующее постановление подписала сегодня исполняющая обязанности главы исполнительной власти Роза Отунбаева.
По официальным данным, стоимость электроэнергии для населения сократилась почти в два раза. Кроме этого, почти на треть снизились тарифы и на тепловую энергию. «Новые тарифы на электрическую, тепловую энергию и горячую воду будут действовать с 1 апреля этого года», — пояснили в пресс-центре. По словам его сотрудников, министерству энергетики поручено до 25 апреля «произвести расчет размеров выпадающих доходов энергетических компаний». А Минфину дано указание «разработать механизм компенсации за счет республиканского бюджета на 2010 год доходов энергетических компаний, выпадающих в связи со снижением тарифов согласно настоящему постановлению».
Снижение тарифов на электричество и тепловую энергию было одним из основных требований сходов сторонников оппозиции, проводимых в феврале и марте нынешнего года. В конце 2009-го руководство Киргизии приняло решение вдвое повысить тарифы на основные энергоносители, а с 1-го июня их планировалось увеличить еще на сто процентов. Почти сразу же после принятия соответствующего постановления две крупнейшие энергораспределительные компании республики были за бесценок проданы, по утверждению представителей правоохранительных органов, иностранным компаниям, имеющим отношение к младшему сыну отстраненного от власти президента страны Максиму Бакиеву.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Подмосковье отремонтируют более 450 км ЛЭП
И 1588 трансформаторных подстанций.
Катар предложил в аренду газовые танкеры на фоне перебоев с производством СПГ
Речь идет как минимум о двух газовых танкерах — Al…
Цена нефти Brent на ICE начала снижаться после роста накануне
По данным на 08:31 мск, стоимость Brent опускалась на 1,07%,…
В 2025г Россети Юг приняли в управление 1677 км ЛЭП
И 665 ТП общей мощностью 728 МВА.
РФ в январе-феврале нарастила поставки СПГ в Европу на 11%
До 4,5 млрд куб м.
Цифровой разрыв на месторождениях: почему традиционные решения для связи не работают в ТЭК и что приходит им на смену
Современное решение - мобильный автономный центр связи «Енисей Хаб».