Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Российский нефтехимический холдинг СИБУР в среду завершил передачу Воронежского шинного завода совместному предприятию итальянской Pirelli&C. Spa и госкорпорации «Ростехнологии», говорится в совместном пресс-релизе.
Стороны договорились о завершении расчетов и закрытии сделки до 30 марта, уточнили в пресс-службе СИБУРа.
Передача осуществлена в соответствии с заключенным 25 июля 2011 года соглашением, по которому 14 декабря 2011 года СИБУР также передал СП Pirelli и «Ростехнологий» Кировский шинный завод.
«Общая стоимость покупки шинных активов СИБУРа составила 222 миллиона евро, а 200 миллионов евро будет инвестировано СП в модернизацию этих заводов в течение 2012-2014 годов. Ожидаемый ежегодный объем продаж совместного предприятия составит 300 миллионов евро в 2012 году и превысит 500 миллионов евро в 2014 году», — отмечается в сообщении.
Холдинг «СИБУР-Русские шины» (шинный бизнес СИБУРа) контролировал в совокупности около 20% шинного рынка РФ и включал ОАО «Омскшина» , российско-словацкое ЗАО «Матадор-Омскшина», ОАО «Ярославский шинный завод», ОАО «Волтайр-Пром» (Волжский Волгоградской области) и ООО «Уралшина» (Екатеринбург), а также ОАО «СИБУР-Волжский» (производство корда).
Объем производства Воронежского шинного завода составит два миллиона шин в 2012 году, и увеличится до четырех миллионов шин в год к 2014 году, а объем производства Кировского шинного завода уже составляет 6,5 миллиона шин в год. Объем производства шин под брендом Pirelli на заводах СП составит более 60%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…