Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Силовые машины» изготовило, испытало и подготовило к отправке заказчику турбогенератор мощностью 350 МВт, предназначенный для второго энергоблока Рязанской ГРЭС (ОГК-2). Об этом сообщает пресс-служба «Силмаша».
Договор на модернизацию второго энергоблока Рязанской ГРЭС, предусматривающий полную замену паровой турбины и генератора, был заключен в 2008г. В соответствии с его условиями, «Силовые машины» должны изготовить и поставить на станцию турбину мощностью 330 МВт, турбогенератор с водородно-водяным охлаждением мощностью 350 МВт, а также вспомогательное энергооборудование. Кроме того, в обязанности энергомашиностроительной компании вошли услуги шеф-монтажа и пусконаладки поставленного оборудования. Срок окончания поставок — III квартал 2012г.
В настоящее время «Силмаш» продолжает изготовление турбины для второго энергоблока Рязанской ГРЭС, сдача которой заказчику запланирована на июнь текущего года. В пресс-службе отметили, что на Рязанской ГРЭС всего действуют семь энергоблоков, основное энергетическое оборудование для которых ранее было изготовлено на заводах «Силовых машин».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.