Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Согласно принятой в Восточных электрических сетях программе модернизации сбора и передачи информации, рассчитанной до 2016 года, ежегодно филиал должен модернизировать в среднем по 8 трансформаторных подстанций.
Возможности новой микропроцессорной программируемой техники достаточно высоки. По мере появления модернизированных каналов связи объём потока информации увеличивается в 150 – 200 раз, скорость её передачи возрастает от 10 – 100 бит в секунду (на старой телемеханике) до 64 килобит в секунду и выше. Кроме того, новая телемеханика даёт возможность не только дифференцировать пакеты передаваемых сигналов по различным службам, но и отсылать информацию одновременно в нескольких направлениях. Другими словами, наблюдать за работой оборудования на подстанции и управлять процессом её деятельности в режиме реального времени наравне с диспетчером, находящимся в десятках километрах от ПС, сможет Центр управления сетями, МосРДУ. Таким образом, контроль подстанций, оперативность устранения технологических сбоев повышается. Всё это в итоге положительно отразится на электроснабжении потребителей.
В 2011 году Восточными электросетями были проведены объёмные работы на сумму более 7 млн руб. по переводу 23-х трансформаторных подстанций 35-110-220кВ Балашихинского и Щёлковского РЭС в оперативное управление диспетчера Ногинского диспетчерского пункта.
В том же году были проведены ремонты с применением новой микропроцессорной программируемой техники подстанций «Фрязино», «Кислородная» и «Алмазово». В результате технические характеристики комплексов телемеханики стали соответствовать современным требованиям.
В 2012 году реконструкция началась ещё на 8-ми трансформаторных подстанциях: «Балашиха», «Прогресс», «Кучино», «Гранит», «Райки», «Гребнево», «Захарово» — напряжением 110 кВ и на подстанции «Чкаловская» напряжением 35 кВ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…