Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Правительство России одобрило новые меры по поддержке отечественной нефтехимической промышленности до 2030 года.
Данные меры связаны с развитием промышленности в соответствии с кластерной концепцией, обращая особое внимание на повышение крупнотоннажных нефтехимических производств и связанных с ним перерабатывающих отраслей. Кластеры нефтехимической продукции, как ожидается, будут сосредоточены в Западной Сибири, Поволжье, Каспийском регионе, Северо-западе, Восточной Сибири и Дальневосточном региону страны. Реализация проектов уже началась в пяти из шести запланированных кластеров в 2011 году.
Согласно данным Минэнерго России внедрение в жизнь новых современных мощностей, как ожидается, поднимет объем производства этилена в России к 2030 году в 4,8 раза. Одновременно с этим, объем производства нефтехимического сырья в России увеличится более чем вдвое.
Больше половины всех легких углеводородов, производимых в России, будут направлены для дальнейшей переработки на заводы нефтехимической промышленности. Кроме того, к 2030 году внутренний спрос на нефтехимическую продукцию вырастет в три раза, в основном за счет увеличения спроса со стороны строительной, коммунальной и дорожно-строительной отрасли.
Росту спроса на этилен будет способствовать рост рынка пластиковых окон, которые занимают значительный удельный вес в современном строительстве.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.