Актуально
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВтЗа год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводовНа ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событийЭнергетики проинспектировали с воздуха 1,5 тыс км ВЛ-220-500 кВ ПриамурьяДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской областиСибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
ОАО «Дальтехэнерго» (входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») завершает реконструкцию ВЛ-110 кВ «Волна — 2Р-1Ртяга — Амурская — ВТЭЦ-1» в качестве генерального подрядчика. Заказчик проекта — ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания». Высоковольтная линия будет подключена уже в феврале, полное окончание работ намечено на апрель 2012 года. Реконструкция энергообъекта выполняется в рамках подготовки к саммиту АТЭС.
Главная задача реализации проекта – это повышение надежности энергоснабжения потребителей центральной части Владивостока. На сегодняшний день опоры и линия электропередачи между пятью городскими подстанциями полностью смонтированы.
Трасса ВЛ-110 кВ протяженностью более 8 километров проходит по территории плотно занятой городской застройкой и на одном из отрезков выполнена в кабельном канале. На этом участке специалисты соединяют воздушные линии и подземные кабели с помощью специальных муфт. Для того чтобы выполнять работы в условиях низких температур, работники компании соорудили на опорах специальные шатры, так как при монтаже необходима плюсовая температура.
По словам генерального директора ОАО «Дальтехэнерго» Виктора Суханова, компания имеет обширный опыт по реконструкции электросетевых объектов.
«В прошлом году ремонтно-строительный холдинг выполнил реконструкцию подстанций «Седанка», «Спутник», «Сахарный ключ» и воздушной линии «Спутник – Сахарный Ключ», которые обеспечивают электрической энергией пригород Владивостока. Такой опыт и возможности компании в модернизации энергообъектов Дальнего Востока позволяют нам выполнять работы качественно и в установленные сроки», — отметил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом ввел 1-й в Новосибирске комплекс ЭЗС на 450 кВт
Он включает 3 станции «быстрой» зарядки мощностью 150 кВт.
За год Транснефть – Западная Сибирь выполнила диагностику 2899 км магистральных нефтепроводов
И магистральных нефтепродуктопроводов общей протяженностью 539 км.
На ПС 220 кВ в Вязниках Владимирской области установили автономные цифровые регистраторы аварийных событий
Новое оборудование позволило оперативно выявлять, анализировать и устранять технологические нарушения.
ДРСК фиксирует рост энергопотребления в Амурской области
По итогам 2025г прогнозируется увеличение отпуска электроэнергии в сеть на…
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.