Актуально
Сургутская ГРЭС-2 оказала финансовую помощь волейбольной академии им. Р.Т ХабибуллинаНа ПС 220 кВ К на востоке Приморья модернизировано ОРУ-220 кВКитайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливеТЭЦ-4 в Хабаровске планируют достроить в конце 2026гВ зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судовНа Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
Государственная нефтяная компания Бразилии Petrobras обнаружила новое месторождение легкой нефти и газа на континентальном шельфе, расположенном в 74 км от береговой линии, сообщает Reuters. Месторождение было обнаружено на буровом участке, известном под названием Тамбуата, в восточной части нефтеносного района Golfinho.
По предварительным данным, основные запасы легкой нефти очень высокого качества должны быть обнаружены на глубине 6,1 км. Представители нефтяной компании еще не сообщают о предположительном объеме резервов данного месторождения.
Буровой участок Тамбуата является частью проекта Varredura, направленного на разведку новых месторождений поблизости от существующих плавучих установок для добычи, хранения и отгрузки нефти.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутская ГРЭС-2 оказала финансовую помощь волейбольной академии им. Р.Т Хабибуллина
На перечисленные в 2025г средства были закуплены спортивная форма и…
На ПС 220 кВ К на востоке Приморья модернизировано ОРУ-220 кВ
Введены в работу элегазовые выключатели; для измерения параметров сети смонтированы…
Китайская CNOOC открыла крупное нефтяное месторождение в Бохайском заливе
Разведка показала, что объем добычи с одной скважины на нем…
ТЭЦ-4 в Хабаровске планируют достроить в конце 2026г
Стоимость проекта - 87 млрд руб.
В зоне терминала СПГ на Балтике в Калининградской области запретят хождение судов
С 1 февраля 2026 года.
На Сургутской ГРЭС-2 прошли учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов
Результаты проведения комплексных учений признаны удовлетворительными.