Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Курская область впервые приобрела семь резервных мобильных электростанций и 30 тепловых пушек для обеспечения бесперебойного энергоснабжения жилых домов и социальных объектов при аварийных отключениях электроэнергии и повреждениях теплотрасс, сообщил председатель областного комитета ЖКХ Сергей Шаталов.
По его словам, на приобретение резервных источников энергоснабжения из областного бюджета было выделено 7 миллионов рублей, 4,5 миллиона из которых были потрачены на покупку передвижных электростанций, остальные — на тепловые пушки.
«Три самых мощных электростанции мощностью 200 и 100 киловатт мы передаем областному управлению МЧС, сотрудники которого будут оперативно подключать их к домам и социальным объектам в случае чрезвычайных ситуация. Остальные будут храниться в коммунальных предприятиях области и также использоваться при необходимости», — сказал Шаталов.
Как сообщил на заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям начальник регионального управления МЧС России Василий Зубков, приобретение резервных источников — важный шаг для обеспечения безопасности жителей, однако количество резервных источников электро- и тепло- снабжения в Курской области пока недостаточно. Для сравнения, по данным МЧС, Челябинская область и Тамбовская области сегодня располагают около 50 передвижными электростанциями, тогда как в Курской области их пока только семь.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.