Актуально
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в нормеВ апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГНа гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работыМинэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в ПриморьеГазпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на СахалинеКомпании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
В филиале ОАО «МОЭСК» – Северные электрические сети подведены итоги транспорта электрической энергии за 11 месяцев нынешнего года. Потребителям было передано 10 млрд 481млн кВтч – это на 276,2 млн кВтч больше, чем за аналогичный период 2010 года.
Необходимо отметить, что при росте полезного отпуска электрической энергии (на 2,71 % по сравнению с 2010 г.) произошло сокращение потерь при транспорте электроэнергии на 0,23 %.
Снижение потерь при транспорте электрической энергии является приоритетным направлением в деятельности филиала. С этой целью Северные электрические сети реализуют масштабную организационно-техническую программу, которая за 11 месяцев позволила сберечь для энергосистемы более 115 млн кВтч электрической энергии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Радиационная обстановка на ЗАЭС после восстановления питания в норме
23 октября Запорожская АЭС перевела в резерв дизель-генераторы, которые использовались…
В апреле — октябре Европа импортировала более 80 млрд куб м СПГ
Отбор газа из ПХГ стран ЕС 25 октября, по данным…
На гребне плотины Сургутской ГРЭС-2 завершены ремонтные работы
Общая протяженность плотины водохранилища Сургутской ГРЭС-2 составляет 6295 м. Ремонт…
Минэнерго РФ не исключает возможность реализации проекта ВНХК в Приморье
Он включает строительство НПЗ мощностью 12 млн т нефти в…
Газпром обосновывает инвестиции в завод по переработке конденсата на Сахалине
Ресурсной базой для него может стать проект „Сахалин-3“.
Компании прорабатывают несколько проектов новых НПЗ на Дальнем Востоке
В Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.