ОАО «Акционерная нефтяная компания «Башнефть» на аукционах, проведенных управлением по недропользованию Башкирии, выиграла право на недропользование и геологическое изучение, поиск, разведку и добычу углеводородного сырья по участкам Еланьский и Знаменский-1, сообщает компания.
Разовые платежи «Башнефти» по Еланьскому и Знаменскому-1 участкам составят 24,42 миллиона рублей и 186,45 миллиона рублей соответственно.
Извлекаемые ресурсы нефти категории С3 по Еланьскому участку недр оцениваются в 1,775 миллиона тонн, извлекаемые запасы нефти по участку Знаменский-1 составляют по категории С1 — 0,341 миллиона тонн, по категории С2 — 0,264 миллиона тонн. Участок недр Знаменский-1 является продолжением Знаменского месторождения, разрабатываемого компанией.
Мы в телеграм:
Чепецкий мехзавод освоил новую технологию производства каналов системы управления и защиты для российских АЭС
Изделия обеспечат безопасную эксплуатацию реакторов типа РБМК.
З марта Газпром установил новый рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Это 3-й рекорд с момента выхода поставок по «Силе Сибири»…
В Кузбассе возбудили уголовное дело из-за ситуации с поставками сортового угля населению
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ…
Saudi Aramco в 2024г снизила чистую прибыль на 12,3%
До $106,2 млрд.
Казмунайгаз и Лукойл могут принять решение по проекту Каламкас-море — Хазар в 2025г
Заявил министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев.
Ростехнадзор выдал лицензию на размещение ядерной установки ЭБ- с реактором ВВЭР-ТОИ Курской АЭС-2
Наличие лицензии на размещение позволяет приступить к работам подготовительного периода…