Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Веерные отключения электроэнергии произошли почти в 500 населенных пунктах Ленинградской области из-за сильного ветра, сообщает ГУМЧС по области.
Накануне непогоду в город и область принес атлантический циклон Patrick. Из-за прогнозируемого наводнения специалистам в понедельник пришлось закрыть дамбу. Из-за штормового ветра в городе срывало листы кровельного железа, в том числе с колокольни Петропавловского собора и одного из зданий госуниверситета. В Ленобласти ветер привел к отключению электричества, а также вызвал задержку нескольких электропоездов.
«По состоянию на 10.00 вторника, отключено 485 населенных пунктов на территории Кингисепского, Сланцевского, Волосовского, Выборгского, Гатчинского, Ломоносовского, Лужского районов Ленинградской области», — говорится в сообщении МЧС.
Электроснабжение восстанавливают 43 аварийно-восстановительных бригады (184 человека, 97 единиц техники). В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области организована работа оперативного штаба. В районах работают комиссии с представителями гарнизонов пожарной охраны.
Ориентировочное время подключения электричества — 15.00 вторника, сообщает ведомство.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…