Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
ОАО «Силовые машины» и ОАО «ЭМАльянс» подписали соглашение о вхождении ОАО «Силовые машины» в уставный капитал ОАО «ЭМАльянс».
Соглашение о купле — продаже акций было подписано между ОАО «Силовые машины» и компанией Auburn Investments, которой принадлежит 100% акций ОАО «ЭМАльянс». Сделка может быть завершена после получения необходимого одобрения со стороны Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации, а также аналогичных государственных органов ряда других стран.
«Интеграция ОАО «ЭМАльянс» и ОАО «Силовые машины» является логическим шагом для обеих сторон и даст компаниям дополнительные перспективы развития. В конечном итоге это позволит реализовывать более крупные проекты, комплектно поставляя оборудование котельного и турбинного островов, и будет способствовать максимизации прибыли», — считает генеральный директор ОАО «Силовые машины» Игорь Костин.
В свою очередь Президент и Председатель Совета директоров ОАО «ЭМАльянс» Тимур Авдеенко отметил, что для ОАО «ЭМАльянс» соглашение является вполне логичным шагом развития на совершенно новом уровне. «В современных условиях только создание крупного многопрофильного энергомашиностроительного концерна может обеспечить наиболее адекватное предложение технических решений для развития отечественной энергосистемы, эффективную конкуренцию с международными концернами на внешних рынках, достаточный уровень финансирования инновационных научно-технических разработок в отрасли. Уверен, что это реальный и значимый шаг в модернизации российской экономики, увеличении доли конкурентоспособной продукции отечественного машиностроения на международных рынках», — подчеркнул он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.