Свежее
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктовМЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из СШАМинэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний ХакасииМощность ПС 110 кВ Ярыксу в Дагестане увеличена в 2 разаМЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в ЕвропеЕвропе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Объем производства бензина в РФ за неделю с 12 по 18 декабря 2011г. увеличился на 7,3% по сравнению с предыдущей неделей и составил 736 тыс. т. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат). При этом выпуск дизельного топлива сократился на 2,5% — до 1,278 млн т.
В Москве производство бензина увеличилось по сравнению с предыдущей неделей на 6,3%, дизтоплива — в 2,2 раза. В Ленинградской области производство бензина выросло на 4,9%, дизтоплива снизилось на 17%. Абсолютные показатели Росстат не приводит.
В ноябре 2011г. в РФ было произведено 3,016 млн т бензина, что на 0,8% меньше по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,7% больше по сравнению с ноябрем 2010г. Объем производства дизтоплива в ноябре 2011г. составил 5,606 млн т, увеличившись на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем и сократившись на 2,4% против показателя аналогичного периода прошлого года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В МЭИ разработали эффективный поглотитель нефтепродуктов
Доказана возможность активации сорбционных свойств таблеток верхового торфа при обработке…
МЭА не ждет влияния на мировые поставки СПГ от китайских пошлин в отношении товаров из США
Об этом говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА) по…
Минэнерго РФ рассмотрит предложения по вывозу угля и поддержке угольных компаний Хакасии
Объем вывоза угля в восточном направлении из Хакасии в январе…
МЭА ждет в 2025г роста цен на 18% на газовом хабе в Европе
В США — на 75%.
Европе может потребоваться рекордный импорт СПГ для заполнения ПХГ
Ожидается, что в течение всего 2025г импорт СПГ в Европу…