Объем производства бензина в РФ за неделю с 12 по 18 декабря 2011г. увеличился на 7,3% по сравнению с предыдущей неделей и составил 736 тыс. т. Такие данные приводит Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат). При этом выпуск дизельного топлива сократился на 2,5% — до 1,278 млн т.
В Москве производство бензина увеличилось по сравнению с предыдущей неделей на 6,3%, дизтоплива — в 2,2 раза. В Ленинградской области производство бензина выросло на 4,9%, дизтоплива снизилось на 17%. Абсолютные показатели Росстат не приводит.
В ноябре 2011г. в РФ было произведено 3,016 млн т бензина, что на 0,8% меньше по сравнению с предыдущим месяцем и на 0,7% больше по сравнению с ноябрем 2010г. Объем производства дизтоплива в ноябре 2011г. составил 5,606 млн т, увеличившись на 1,6% по сравнению с предыдущим месяцем и сократившись на 2,4% против показателя аналогичного периода прошлого года.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.