Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Проектирование, изготовление, поставку, надзор за монтажом и пуск в эксплуатацию полного комплекта оборудования машинного и котельного залов для нового энергоблока ТЭС Уонг би (Вьетнам) на условиях «под ключ» выполнило ОАО «Силовые машины».
Заказчик проекта нового энергоблока — вьетнамская государственная энергетическая корпорация Electricity of Vietnam. Сумма контракта — более 120 млн долларов США.
«Силовые машины» поставили для ТЭС «Уонг Би» основное оборудование, включающее в себя паровую турбину мощностью 300 МВт и турбогенератор мощностью 320 МВт собственного производства. В объем поставки также входил паровой котел производительностью 920 тонн пара в час производства ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» и другое вспомогательное оборудование.
Еще один вьетнамский проект «Силовых машин» — строительство ГЭС «Плейкронг», для которой компания изготовила две гидравлические турбины мощностью по 55 МВт каждая в комплекте с генераторами. Первый гидроагрегат ГЭС «Плейкронг» уже запущен в эксплуатацию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.