Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» в январе-ноябре 2011 года, по предварительным данным, увеличила добычу нефти на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 108,639 миллиона тонн, говорится в материалах компании.
За 11 месяцев 2010 года добыча «Роснефти» составляла 105,919 миллиона тонн нефти.
В ноябре текущего года «Роснефть» добыла 9,824 миллиона тонн. Добыча нефти по сравнению с октябрем, когда она составляла 10,165 миллиона тонн, сократилась на 3,4%, а по сравнению с ноябрем прошлого года (9,650 миллиона тонн) выросла на 1,8%.
Крупнейшее добывающее предприятие «Роснефти», «Юганскнефтегаз», в ноябре сохранило добычу почти на уровне ноября прошлого года, а по сравнению с октябрем — сократило на 3,4%, до 5,48 миллиона тонн. На Ванкорском месторождении «Роснефть» добыла 1,294 миллиона тонн нефти, что ниже уровня октября на 3,2% и на 19,6% превышает уровень ноября 2010 года.
Всего дочерними предприятиями «Роснефти» в январе-ноябре было добыто 100,574 миллиона тонн нефти, что на 3,2% выше уровня аналогичного периода прошлого года (97,38 миллиона тонн), доля добычи зависимых обществ («Томскнефть» , «Удмуртнефть» , «Полярное сияние» и «Верхнечонскнефтегаз») возросла на 6% — до 9,031 миллиона тонн (8,519 миллиона тонн в январе-ноябре 2010 года).
Как сообщал глава компании Эдуард Худайнатов, «Роснефть» добыла в первом полугодии 60,3 миллиона тонн нефти против плана в 59 миллионов тонн. Ранее компания предварительно оценивала добычу за первое полугодие в 58,477 миллиона тонн нефти (рост на 2,7%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.