Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ стабилизировала добычу в Западной Сибири, рассчитывает за счет этого стабилизировать и увеличить общую добычу в 2012-2013 годах, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.
«Мы стабилизируем добычу нефти в 2012 году, а уже с 2013 года начнется рост. Мы увеличили объемы бурения, вводим новые мощности. Нам удалось стабилизировать добычу в Западной Сибири уже в этом году. За счет нее, добычи в Коми и Перми мы обеспечим дальнейший рост», — сказал он.
В последние годы добыча ЛУКОЙЛа в Западной Сибири снижалась.
В 2010 году ЛУКОЙЛ сократил добычу нефти на 1,7% — до 95,99 миллиона тонн, добычу товарного газа — нарастил на 24,5%, до 18,55 миллиарда кубометров. Добыча нефти в текущем году может сократиться на 4,2% — до 92 миллионов тонн.
Ранее Алекперов сообщал, что ЛУКОЙЛ за десять лет планирует увеличить добычу углеводородов в 1,8 раза — со 100 до 180 миллионов тонн условного топлива. Компания планирует инвестировать в новую газовую программу 12 миллиардов долларов, чтобы добиться утроения добычи — до 40 миллиардов кубометров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…