Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Арбитражный суд Москвы 5 декабря рассмотрит иск ОАО «ТГК-1» к межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №4 с требованием отмены ее решения о налоговых претензиях к компании на общую сумму около 796 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
ТГК настаивает на отмене решения налогового ведомства, принятого в мае 2001 года. Компании была начислена недоимка по налогу на прибыль за 2007 год в размере 179,5 миллиона рублей, за 2008 год — 35,6 миллиона рублей, за 2009 год — 428,8 миллиона рублей. Также начислена пеня в размере 33 миллиона рублей, штраф на 37,6 миллиона рублей, НДС за 2007 год на 72,4 миллиона рублей и водный налог за 2007-2008 годы на сумму 9,5 миллиона рублей.
Арбитраж в конце октября приостановил действие этого решения ФНС в качестве обеспечительных мер по иску ТГК.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.