Новости энергетики 16+

2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив

Два танкера со сжиженным газом компании Shipping Corporation of India под индийским флагом прошли через Ормузский пролив и направляются в Индию. Об этом сообщил индийский телеканал NDTV со ссылкой на источники в правительстве.

Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi. Как сообщили источники, эта операция была проведена с особой осторожностью при содействии Ирана, а также всех других стран региона. Проход двух судов стал возможен после серии переговоров, состоявшихся в последние несколько дней между руководством Индии и Ирана.

В пятницу на брифинге представитель Министерства портов, судоходства и водных путей Индии Раджеш Кумар Синха сообщил, что еще один нефтяной танкер под индийским флагом Jag Prakash, перевозящий бензин из Омана в Африку, также вышел в рейс из района Ормузского пролива.

Ранее сообщалось, что Индия ведет переговоры с Ираном о возможности прохода восьми индийских танкеров со сжиженным природным газом через Ормузский пролив. В пятницу власти Индии сообщали, что всего в регионе находятся 28 судов под индийским флагом.

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх