Актуально
В 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связиВ 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводовСША ведут переговоры в БиГ о строительстве газопровода для поставок СПГТурция в 2026г намерена удвоить суточную добычу газа в Черном мореМОЭК использует тепло для утилизации снега на собственной снегоплавильной станцииРоссети подготовили сетевую инфраструктуру для подключения новой СЭС в Калмыкии
Нефтяная компания «Роснефть» в течение пяти лет направит 14 миллиардов рублей на геологоразведку и обслуживание нефтескважин Ингушетии, сообщил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров на пресс-конференции во вторник в Назрани.
«Планируется, что более 7 миллиардов рублей НК «Роснефть» направит в ближайшие пять лет на геолого-разведывательные работы, столько же компания выделит на обслуживание скважин», — отметил он.
По словам Евкурова, «Роснефть» намерена вложить более 1 миллиарда рублей в социальную инфраструктуру республики, в частности, уже начато строительство детских садов в Сунженском районе и городе Малгобек.
Глава региона отметил, что кроме всего прочего, с приходом компании в регион заметно возросли налоговые поступления в местный бюджет.
«Строятся автозаправочные станции. Это ко всему прочему еще и рабочие места», — добавил он.
Сбытовая сеть «Роснефти» насчитывает около 1,8 тысячи станций в 41 регионе страны.
«Роснефть» создала дочернее общество ООО «РН-Ингушнефтепродукт» чуть более года назад в рамках реализации поручений правительства РФ о восстановлении нефтегазового комплекса Ингушетии, а также взаимодействия в сфере решения социальных проблем республики. Также в управлении компании находятся акции «Ингушнефтегазпрома».
В феврале этого года «Роснефть» получила три новых лицензии на геологоразведку в Ингушетии — на Северо-Ачалукском, Красногорском и Назрано-Яндырском участках со сроком действия до 1 февраля 2016 года. В марте текущего года «Роснефть» создала еще одну дочернюю компанию в Ингушетии — ОАО «РН «Ингнефть».
По результатам аудита, проведенного по классификации PRMS, чистые оценочные доказанные запасы «Роснефти» на 31 декабря 2010 года составили 22,765 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента, включая 18,11 миллиарда баррелей (2,487 миллиарда тонн) нефти и 27,931 триллиона кубических футов (791 миллиард кубометров) газа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Орелэнерго обеспечило 0,6 МВт 97 новым базовым станциям сотовой связи
Наибольшее количество объектов подключено в Орловском, Ливенском, Урицком, Болховском, Покровском…
В 2026г в Ленобласти построят 9 межпоселковых газопроводов
В ближайшие 7 лет природный газ проведут в 417 населенных…
США ведут переговоры в БиГ о строительстве газопровода для поставок СПГ
Стоимость проекта оценивается в $200 млн, он соединит БиГ с…
МОЭК использует тепло для утилизации снега на собственной снегоплавильной станции
Снегоплавильная станция способна плавить более 1000 куб м снега в…
Россети подготовили сетевую инфраструктуру для подключения новой СЭС в Калмыкии
Энергетики возвели заходы ВЛ-110 кВ и реконструировали 5 ТП.