Свежее
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителейРосатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычисленийЗа 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИПВ Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыСуд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%
Крупнейший российский независимый производитель газа ОАО «НОВАТЭК» завершил процедуру реорганизации дочернего ООО «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» путем присоединения добывающей компании ООО «Тайликснефтегаз», говорится в материалах НОВАТЭКа.
Решение о присоединении было принято в сентябре в рамках программы по реорганизации двух подконтрольных активов. Обе компании зарегистрированы в Новом Уренгое (ЯНАО).
НОВАТЭК в мае 2011 года выкупил у группы United Capital Partners (UCP) доли в трех добывающих компаниях — ООО «Ойлтехпродукт-Инвест», ООО «Петра Инвест-М» и ООО «Тайликснефтегаз», работающих в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), получив в них 100%. Компании владеют лицензиями на геологоразведку углеводородов сырья в пределах Средне-Часельского, Северо-Русского, Западно-Тазовского, Аномального и Северо-Ямсовейского участков недр, а также лицензией на разведку и добычу на Западно-Часельском месторождении. Сумма сделки не сообщалась.
На этих участках проводятся геологоразведочные работы, операторами по ведению которых являются дочерние предприятия НОВАТЭКа — ООО «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз» и ООО «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз». В 2009 году было открыто Западно-Часельское месторождение в пределах Средне-Часельского лицензионного участка. В 2010 году открыты новые месторождения в пределах Северо-Русского и Северо-Ямсовейского лицензионных участков.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…
Росатом представил на ЦИПРе банк задач для применения квантовых вычислений
Обобщён мировой опыт применения «квантов» в 11 отраслях экономики.
За 4 мес Россети Ленэнерго смонтировали около 95 км СИП
Работы проводились в 21 районе Санкт-Петербурга и области.
В Чехии подписано соглашение с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Документ был подписан через несколько часов после того, как Высший…
Суд 24 июня начнет рассмотрение исков Росприроднадзора к владельцам танкеров «Волгонефть»
Ранее Росприроднадзор предлагал сторонам добровольно компенсировать экологический ущерб, причиненный в…
РФ снизила нефтегазовые доходы в мае на 35,4%
До 512,7 млрд руб.