Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» началась защита планов ремонтных программ на 2011 год. В течение этой недели главные инженеры производственных отделений компании представят в аппарате управления проекты своих ремонтных программ.
Сегодня была рассмотрена программа ПО «Котласские электрические сети», которую представили главный инженер производственного отделения Павел Щелкунов и начальник службы подстанций Александр Клыков.
По словам Павла Щелкунова, проект предусматривает увеличение доли хозспособа – выполнение ремонтных работ силами работников производственного отделения. По прогнозам, в 2011 году, только треть всех работ будет выполняться подрядными организациями.
В прогнозном плане учтены все направления деятельности ПО – ремонт электросетевого хозяйства, расчистка трасс ЛЭП, ремонт техники, средств связи. Планируется, что в 2011 году будет увеличен объем ремонтных работ зданий и сооружений производственного значения. Особое внимание следует уделить ремонту автотранспорта, износ которого в целом по филиалу составляет 98%. В проект ремонтной программы 2011 года включен капитальный ремонт двигателей автомобилей УАЗ, ГАЗ, замена навесного оборудования трактора.
В целом, основной объем ремонтных работ, запланированный на 2011 год, предусматривает выполнение ремонтных работ на распределительных сетях, в меньшей степени – на высоковольтных линиях и подстанционном оборудовании производственного отделения.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.