Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
За первые 20 дней текущего 1389 года (новый год наступил 21.03.10) объем обмена электроэнергией между Ираном и соседними странами увеличился на 87,8 гигаватт/час по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 457,8 гигаватт/час, сообщает Iran News со ссылкой на агентство ИСНА.
При этом на долю иранского экспорта электроэнергии в соседние страны приходится 354 гигаватт/час из названного количества.
По данным министерства энергетики, в настоящее время Иран обменивается электроэнергией с Арменией, Туркменистаном, Азербайджаном, Ираком, Пакистаном, Турцией и Афганистаном. Иран экспортирует излишки своей электроэнергии в страны региона в тот период, когда потребление электроэнергии сокращается, а в летний сезон, на который в Иране приходится пик потребления электроэнергии, импортирует электроэнергию из соседних стран.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…