Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
За первые 20 дней текущего 1389 года (новый год наступил 21.03.10) объем обмена электроэнергией между Ираном и соседними странами увеличился на 87,8 гигаватт/час по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 457,8 гигаватт/час, сообщает Iran News со ссылкой на агентство ИСНА.
При этом на долю иранского экспорта электроэнергии в соседние страны приходится 354 гигаватт/час из названного количества.
По данным министерства энергетики, в настоящее время Иран обменивается электроэнергией с Арменией, Туркменистаном, Азербайджаном, Ираком, Пакистаном, Турцией и Афганистаном. Иран экспортирует излишки своей электроэнергии в страны региона в тот период, когда потребление электроэнергии сокращается, а в летний сезон, на который в Иране приходится пик потребления электроэнергии, импортирует электроэнергию из соседних стран.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).