Актуально
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю прибавила 0,25%, АИ-95 — на 1,8%В Чечне завершена реконструкция ПС 35 кВ ШатойЭнергетики выдадут свыше 2 МВт кинопарку «Москино» в Новой МосквеЗа 9 мес Россети Ленэнерго обеспечили 22,6 МВт 27 жилым комплексамСША в ноябре могут установить рекорд по поставкам СПГ за рубежПетербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%
ОАО «Курганский завод химического машиностроения» («Курганхиммаш») подписало контракт с национальной холдинговой компанией (НХК) «Узбекнефтегаз» на поставку нефтехимического оборудования для модернизации Мубарекского газоперерабатывающего завода в Кашкадарьинской области на юге Узбекистана стоимостью 12,5 миллиона долларов, сообщили в пятницу в руководстве НХК «Узбекнефтегаз».
Представитель узбекского холдинга уточнил, что российская компания в сентябре выиграла тендер на поставку «под ключ» нефтехимического оборудования (абсорберы и десорберы, вспомогательное оборудование) в рамках строительства на ГПЗ двух универсальных блоков сероочистки общей мощностью 4 миллиарда кубометров в год. Срок поставки оборудования — третий квартал 2013 года.
Финансирование контракта будет осуществляться за счет собственных средств НХК «Узбекнефтегаз».
Ранее сообщалось, что НХК «Узбекнефтегаз» в 2012 году завершит модернизацию Мубарекского ГПЗ стоимостью 171,8 миллиона долларов.
По данным холдинга, проект предусматривает строительство 7-й очереди сероочистки газа в составе трех (16-й, 17-й, 18-й) универсальных блоков общей мощностью 6 миллиардов кубометров в год. Подрядчиком строительства являются подразделения НХК «Узбекнефтегаз». В августе был введен в эксплуатацию 18-й блок.
Финансирование проекта осуществляется за счет собственных средств НХК «Узбекнефтегаз».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена бензина АИ-92 на бирже за неделю прибавила 0,25%, АИ-95 — на 1,8%
До 60,439 тыс руб за т и до 72,331 тыс…
В Чечне завершена реконструкция ПС 35 кВ Шатой
На подстанции внедрили цифровые комплексы РЗА, установили современный измерительный трансформатор…
Энергетики выдадут свыше 2 МВт кинопарку «Москино» в Новой Москве
Смонтирован РП 10 кВ, проложено 1,2 км КЛ-10 кВ.
За 9 мес Россети Ленэнерго обеспечили 22,6 МВт 27 жилым комплексам
В Санкт-Петербурге энергетики подключили к сетям 16 жилых комплексов, в…
Петербургская биржа скорректировала лимит роста цен топлива до 0,1%
Петербургская биржа с 28 ноября повысила предельную верхнюю границу колебания…