Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Прибыль двух крупнейших нефтегазовых компаний Китая PetroChina Co Ltd и China Petroleum & Chemical Corp (Sinopec) превзошла прогнозы аналитиков в третьем квартале благодаря росту добычи.
PetroChina, занимающая второе место по рыночной стоимости среди нефтегазовых компаний после Exxon Mobil Corp, повысила чистую прибыль на 7,9% по сравнению с третьим кварталом прошлого года до 37,4 млрд юаней ($5,9 млрд, $1=6,36 юаня) при прогнозах аналитиков в 34,1 млрд юаней.
За девять месяцев 2011 г. компания повысила добычу нефти на 4,8%, а газа — на 5,9%.
Sinopec — крупнейший нефтепереработчик Азии — сообщил о росте чистой прибыли на 3% до 20,22 млрд юаней при прогнозах в 18,9 млрд юаней. Компания увеличила добычу газа за девять месяцев на 22,1% и снизила добычу нефти на 3,6%.
Правительство снизило цены на топливо на 3% с 9 октября, что вызовет убытки в нефтеперерабатывающих подразделениях компаний.
В январе-сентябре убытки Sinopec от нефтепереработки составили 23,09 млрд юаней, а PetroChina потеряла в этом подразделении 41,5 млрд юаней и прогнозирует убыток от нефтепереработки в 50 млрд в этом году, если цены на топливо останутся на нынешнем уровне до конца года.
С 1 ноября вступит в силу налог на продажу нефти и газа на внутреннем рынке Китая. PetroChina, Sinopec и CNOOC Ltd будут платить 5% в отличие от прежней ставки, зависящей от объема продаж.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.