Свежее
Эксперты допустили скачок цены барреля нефти выше $120 при закрытии Ормузского проливаВ Томске запустили мобильную установку для экспресс-испытаний топливаРостехнадзор счел возможным лицензирование для эксплуатации ЭБ-1 и ЭБ-2 Запорожской АЭСРоссети Новосибирск снова готовятся к ухудшению погодных условийНа ПС 750 кВ Ленинградская отремонтируют 5 комплектов разъединителей 750 кВЦена нефти Brent снижалась более чем на 3% после роста в начале торгов
Правительство Белоруссии готово рассмотреть предложение российской стороны о возможности продажи ОАО «Газпром» контрольного пакета акций «Белтрансгаза«, сообщил вчера журналистам первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко. По его словам, если российская сторона официально заявит о желании приобрести контрольный пакет «Белтрансгаза«, то «мы будем думать и рассматривать это предложение».
Он отметил, что Белоруссия в феврале завершила сделку по продаже «Газпрому» 50% акций ОАО «Белтрансгаз«. «Последние $625 млн за 12,5% акций «Белтрансгаза» поступили 24 февраля, и у нас стал паритет. Вопрос продажи контрольного пакета пока не стоит», — добавил В.Семашко.
«Газпром», как говорил ранее зампред правления компании Андрей Круглов, заинтересован в получении контроля над «Белтрансгазом«, но этот вопрос должен обсуждаться на межгосударственном уровне.
ОАО «Белтрансгаз» осуществляет импорт российского газа в Белоруссию и его транзит через территорию республики в Европу по собственным сетям. «Белтрансгаз» также является оператором белорусского участка магистрального трубопровода «Ямал-Европа». Общий объем транзита российского газа через территорию Белоруссии приближается к 50 млрд кубометров в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эксперты допустили скачок цены барреля нефти выше $120 при закрытии Ормузского пролива
Но цены вряд ли задержатся на таком уровне в долгосрочной…
В Томске запустили мобильную установку для экспресс-испытаний топлива
На установке можно проводить исследования процессов пылевидного сжигания твердого топлива…
Ростехнадзор счел возможным лицензирование для эксплуатации ЭБ-1 и ЭБ-2 Запорожской АЭС
Специалисты Ростехнадзора по итогам проверки документов на получение лицензии на…
Россети Новосибирск снова готовятся к ухудшению погодных условий
Более 100 человек, а также порядка 40 оперативно-выездных бригад и…
На ПС 750 кВ Ленинградская отремонтируют 5 комплектов разъединителей 750 кВ
В ходе работ будет произведена оценка состояния ОСИ, регулировка и…
Цена нефти Brent снижалась более чем на 3% после роста в начале торгов
До $76,35 за баррель.