Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Управление Росприроднадзора по Томской области возбудило в отношении ОАО «Сибирский химический комбинат» (СХК) административное делопроизводство в связи с загрязнением водного канала ТЭЦ, из-за которого в местом рыбхозяйстве погибли тысячи осетров.
«Росприроднадзором в отношении СХК возбуждено административное делопроизводство по превышению нормативных сбросов», — сообщил во вторник начальник отдела природных ресурсов областного департамента охраны окружающей среды Виктор Сиротин.
Собеседник уточнил, что административное делопроизводство по статье 8.14 КоАП РФ (нарушение правил водопользования), которая предусматривает наказание в виде штрафа до 20 тыс. рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.