Актуально
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонтРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолоданияВ Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Северо-Кавказское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках проверки, проведенной с 8 по 28 марта 2010 года, выявило 43 нарушения требований промышленной безопасности и охраны недр на производственных объектах ООО «РН-Краснодарнефтегаз» (входит в ОАО НК «Роснефть»).
Как указано в сообщении ведомства, по объектам добычи и подготовки нефти и газа выявлено 15 нарушений, по объектам эксплуатации систем газораспределения и газопотребления — 10, по объектам котлонадзора — 3, по объектам магистрального трубопроводного транспорта — 7. Также выявлено 8 нарушений экологических требований и требований при эксплуатации энергетического оборудования.
Проверка деятельности предприятия показала, что производственный контроль соблюдения требований законодательных актов по вопросам промышленной безопасности осуществляется удовлетворительно. Руководитель предприятия не осуществляет должного контроля над главными специалистами предприятия в части соблюдения ими требований промбезопасности и должностных обязанностей, подчеркнули в Ростехнадзоре.
Составлено 2 административных материала в отношении ООО «РН-Краснодарнефтегаз», а также материалы об административном правонарушении на 25 должностных лиц. Руководству предприятия предложено разработать мероприятия по устранению выявленных нарушений с указанием ответственных лиц, подытожили в ведомстве.
«Краснодарнефтегаз», по данным «Роснефти», осуществляет работы по разведке, разработке и добыче углеводородного сырья примерно на 50 лицензионных участках. Транспортировка добываемой нефти по промысловым трубопроводам осуществляется в транспортную систему АК «Транснефть», через которую нефть может быть транспортирована до терминалов АК «Транснефть» на Черном море или до терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) и отправлена на экспорт. В качестве альтернативы нефть Краснодарнефтегаза может быть транспортирована до Туапсинского НПЗ для переработки.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г три энергоблока Ростовской АЭС будут выведены в ремонт
Энергоблоки № 1, № 2 и № 4.
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности из-за резкого похолодания
Вечером 28 ноября 2025г ожидается резкое похолодание до -30° С.
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.