Свежее
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВтВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-ЛугеИмпульс для «Энергоавтоматики»Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянкуЦена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕКЕвропа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Спрос на электроэнергию и мощность в РФ к 2030 году возрастет почти вдвое по сравнению с нынешним уровнем — до 1,86 миллиарда кВтч, сообщил замминистра энергетики РФ Андрей Шишкин, выступая на конференции в четверг, передает РИА «Новости».
«В феврале был сформулирован долгосрочный прогноз спроса на электроэнергию и мощность… В соответствии с прогнозом, спрос в 2030 году возрастет до 1,86 миллиарда кВтч с 1,00 миллиарда кВтч в 2010 году», — сказал он.
Шишкин отметил, что новый прогноз разработан в рамках корректировки генеральной схемы размещения объектов электроэнергетики в РФ до 2020 года с перспективой до 2030 года.
Генеральная схема была утверждена в 2007 году. Предполагается, что раз в три года она будет корректироваться. В настоящий момент Минэнерго ведет такую работу и планирует завершить ее и представить на рассмотрение правительства этим летом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…
ВТБ будет крупным кредитором в проекте строительства газохимического комплекса в Усть-Луге
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
Импульс для «Энергоавтоматики»
В конце 2023 года ООО «Энергоавтоматика» вошла в холдинг «Русская…
Сделка ОПЕК+ ограничивает возможности для расширения льгот на нефтянку
Заявил директор департамента анализа эффективности преференциальных режимов Минфина РФ Денис…
Цена нефти Brent на ICE перешла к росту после сообщения ОПЕК
К 11:43 мск фьючерс на Brent перешел к росту и…
Европа возобновила активную закачку газа в ПХГ на фоне потепления
Общий уровень запасов газа в ПХГ стран региона на 42%…