Актуально
Кто и как решит проблему связи в российской Арктике?EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
«Газпром нефть» открыла новое месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) – Южно-Карасевское газоконденсатное месторождение. Открытие было сделано дочерним предприятием – «Меретояханефтегаз» — в ходе выполнения геологоразведочных работ на территории Карасевско-Танловского участка, предоставленного компании для геологоразведочных работ.
В настоящее время лицензия с правом на разведку и добычу углеводородного сырья на новом месторождении находится в стадии оформления. Запасы конденсата по категории С1 составляют 126 тыс. тонн, по категории С2 — 741 тыс. тонн. Запасы газа по категории С1 — 732 млн кубометров, по категории С2 — 43,19 млн кубометров.
В настоящее время «Меретояханефтегаз» направила обращение в Федеральное агентство по недропользованию о включении Карасевско-Танловского участка в перечень участков недр предлагаемых к геологическому изучению за счет средств недропользователей; оформление лицензии на геологическое изучение данного участка ожидается в 2010 году. Таким образом, «Меретояханефтегаз» в 2010 году будет обладать тремя лицензиями — на право пользования недрами Меретояхинского, Южно-Карасевского и Карасевско-Танловского участков недр.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кто и как решит проблему связи в российской Арктике?
Мобильный автономный хаб «ЕНИСЕЙ-ХАБ» — российская разработка красноярской компании.
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.