Свежее
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов областиЭмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
ОАО «Ленэнерго» выделило дополнительную мощность для установки наружного искусственного освещения на многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Торфяновка» на границе с Финляндией в Ленинградской области. Выделенная мощность – 41 кВА. Источник питания – подстанция ОАО «Ленэнерго» 35/10 кВ «Кондратьевская».
Специалисты ОАО «Ленэнерго» разработали технические условия для выделения дополнительной мощности пункту пропуска автомобилей «Торфяновка». Для создания внешней схемы электроснабжения специалисты построили новую комплектную трансформаторную подстанцию (КТП) 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 63 кВА. В КТП оборудовали распределительное устройство, где установили распределительный щит 0,4 кВ. Также специалисты построили новую воздушную линию 10 кВ с защищенными проводами длиной более 800 метров.
Пункт пропуска автомобилей «Торфяновка» открылся в 1944 году и до 1949 года назывался «Юля-Урпола». «Торфятовка» – крупнейший пограничный пункт в Европе. Общая площадь автомобильного терминала – 32 гектара. Он располагается в 60 километрах от города Выборга. Реальная пропускная способность пункта пропуска автомобилей «Торфяновка» на 20-50% превышает проектную. В период с 1998 года по 2008 загруженность автотерминала возросла в полтора раза и только за 10 месяцев 2008 года составила более миллиона транспортных средств.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…