Свежее
Госдума приняла закон о повышении безопасности объектов ТЭКГазпром межрегионгаз инжиниринг изучит возможность применения белорусских ультразвуковых счетчиков для автоматизации учета газаПроект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизуПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВРоссети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАОПохолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%
Авиатоплива в московских аэропортах не хватит до конца октября, если не будут выделены 180 тысяч тонн из Росрезерва, сообщил журналистам замминистра транспорта Валерий Окулов.
«На октябрь топлива уже точно не хватало, если в октябре не будет поставок (из Росрезерва), то топлива не хватит», — сообщил он.
Окулов напомнил, что решение о выделении 180 тысяч тонн топлива из Росрезерва было одобрено. «Проект постановления был подготовлен, принципиальное решение принято», — отметил он.
При этом в пятницу Минэнерго сообщило, что московские аэропорты заключили контракты на поставку почти 98% от общего объема авиатоплива, необходимого в октябре, однако за первые шесть дней месяца снизили потребление керосина на 20% по сравнению с запланированным. По данным Минэнерго, суммарная плановая потребность аэропортов «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» в октябре этого года составляет 326,8 тысячи тонн керосина, из которых 319,5 тысяч тонн (97,8%) уже законтрактовано.
По словам Окулова, топлива в 2011 году потребляется не больше, чем в 2007 году, и «дефицит возник на ровном месте».
Окулов напомнил, что причиной нехватки топлива в аэропортах было в том числе то, что ряд НПЗ были закрыты на профилактический ремонт, также была внеплановая закупка для нужд Минобороны.
Он отметил, что поставки 180 тысяч тонн топлива хватит до конца первого квартала 2012 года.
По словам Окулова, Минтранс пересмотрел проект постановления о запасах авиатоплива в аэропортах, предполагающий, что запасов авиатоплива должно хватать на десять дней. Он отметил, что будет достаточно, чтобы запасов хватало на пять дней.
«Необходимо правильно выстроить логистику, а не бочки строить», — отметил Окулов.
По его словам, НПЗ должны заработать уже в октябре и тогда ситуация с авиатопливом должна нормализоваться.
Окулов также отметил, что в аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево» емкости для хранения авиатоплива рассчитаны на пять суток и в аэропорту «Внуково» — на чуть больший срок.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Госдума приняла закон о повышении безопасности объектов ТЭК
Закон регламентирует противодействие беспилотникам.
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизу
Возведение мусороперерабатывающих комплексов в регионе позволит рекультивировать заполненные полигоны, куда…
ПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВ
Имя воина-энергетика Носкова Александр Васильевича.
Россети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАО
3 опоры высотой от 24 до 31 м и массой…
Похолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%
Отбор в начале апреля оказывается на 5% выше, чем годом…