Актуально
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в ТехасеУченые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторовСпрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
Оператор аварийной АЭС «Фукусима-1», компания ТЕРСО провела работы по устранению водорода и отсечению трубы в защитной оболочке первого реактора станции.
Трубу в защитной оболочке необходимо было отрезать, чтобы присоединить новое оборудование для дезактивации пространства внутри оболочки. Японские специалисты были вынуждены в течение двух последних дней закачивать в трубу азот, для того чтобы предотвратить возможный водородный взрыв. Несмотря на то, что по утверждению компании, опасности взрыва не было, операция по отсечению трубы проводилась без использования огня.
До конца года ТЕРСО намерена установить на первом, втором и третьем блоках оборудование, с помощью которого газ, находящийся внутри защитных оболочек реакторов, будет откачан, будет проведена дезактивация радиоактивных элементов. Аналогичные работы после проверки уровня водорода в трубах будут проведены на втором и третьем реакторах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…
Ученые НовГУ предложили материал для создания компактных экогенераторов
В основе разработки лежит использование магнитоэлектрических элементов.
Спрос на газ в мире в 2025г может вырасти на 1,7%
До 71 млрд куб м.