Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Четвертый Арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда республики Бурятия о признании конкурса на право аренды тепловых сетей Улан-Удэ и заключенного по его результатам договора с ООО «Тепловая компания» недействительными. Таким образом, ОАО «ТГК-14» остается единственной компанией, обеспечивающей Улан-Удэ теплом и горячей водой. Об этом сегодня региональным СМИ сообщил заместитель генерального директора по сбыту Юрий Дорфман.
По его словам, «в настоящее время для потребителей ситуация упростилась, поскольку есть единый поставщик тепла в лице «ТГК-14», есть установленный РСТ тариф на тепло и все договоры, которые были заключены с нашей компанией продолжают действовать».
— Мы надеемся на конструктивное взаимодействие с администрацией города в вопросе заключения краткосрочного договора аренды сетей до проведения нового конкурса на аренду муниципальных тепловых сетей и котельных, — отметил Юрий Дорфман. – В свою очередь мы, как гарантирующий поставщик тепла в столице республики обязуемся выполнить все обязательства по надежному теплоснабжению перед всеми потребителями. Конечная цель – восстановление единой системы теплоснабжения от выработки, доставки и до реализации тепла потребителям.
Отдельно топ-менеджер затронул вопрос об уже проведенных платежах «Тепловой компании». — В настоящее время данные потребители по нашей базе данных проходят, как должники, но это чисто формальный показатель, и мы гарантируем, что все деньги, которые люди ранее заплатили «Тепловой компании», будут обязательно зачтены в ближайшее время, — заявил он. – Горожанам не о чем беспокоиться.
Более того, по словам Дорфмана, «ТГК-14» отправит этим абонентам письма, в которых еще раз разъяснит им, что двойной платы не будет и деньги, оплаченные летом в ООО «Тепловая компания», не пропадут.
Напомним, что ремонтную кампанию на улан-удэнских ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 «ТГК-14» начала в условиях почти полного отсутствия платежей за отпущенные услуги и даже увеличила ее объемы почти в полтора раза, полностью исчерпав свой кредитный портфель. В настоящее время завершается ремонт котлов №5 и №7, которые планируют запустить согласно утвержденным срокам в период установления морозной погоды в столице Бурятии.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.