Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Красноярское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири — провел тепловизионное обследование линий электропередачи 220-500 кВ в Красноярском крае. Работы выполнены в рамках подготовки к периоду осенне-зимнего максимума нагрузок 2011-2012 гг. Такая диагностика позволяет оперативно оценить текущее техническое состояние электросетевого оборудования, что способствует повышению надежности электроснабжения потребителей Красноярского края с населением 3 млн человек.
Тепловизионное обследование проводится при помощи инфракрасной камеры, показывающей тепловое состояние оборудования, находящегося под напряжением. Так как нет необходимости отключать оборудование, обеспечивается бесперебойное электроснабжение потребителей во время диагностики.
В Красноярском крае в этом году с помощью тепловизора было обследовано 555 км линий электропередачи 220-500 кВ. Специалисты проверили состояние изоляции, соединений проводов и арматуры. Аварийных дефектов, требующих срочного устранения, на линиях электропередачи обнаружено не было.
На основании результатов детального анализа полученных термограмм специалисты выявят скрытые дефекты, после чего будет проведена корректировка графика ремонтных работ обследованных энергообъектов в 2012 году. Благодаря этому удастся улучшить качество планирования ремонтной кампании и обеспечить своевременность проведения работ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.