Свежее
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироватьсяМинэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
21 сентября, на заправках ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» в Ухте и Сыктывкаре введен лимит на продажу бензина марки АИ-92. Ориентировочно до 1 октября в одни руки планируется отпускать не более 10 литров топлива, сообщили на АЗС компании.
Напомним, 15 сентября такой же лимит был введен на все марки бензина в Воркуте. Дефицит возник из-за задержки вагона с грузом. Сейчас это ограничение отменено.
В Северном филиале ООО «ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт» в Ухте «Комиинформу» прокомментировать ситуацию отказались и посоветовали обратиться с вопросами в головной офис компании в Санкт-Петербурге.
Однако в северной столице об этом услышали впервые. По словам начальника отдела по работе со СМИ головного офиса Сергея Ненашева, руководство предприятия подобных распоряжений не давало и вообще восприняло такую новость с удивлением, поскольку с закупом бензина у компании проблем нет. Возможно, произошел какой-то сбой в поставке топлива, предположил собеседник агентства.
Пока новость готовилась к публикации, из пресс-службы головного офиса «Комиинформу» пришла оперативная информация, что руководство компании озаботилось проблемой в Коми и дало распоряжение руководству северного филиала сегодня же снять лимит на продажу АИ-92 на заправках «ЛУКОЙЛА» в регионе.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…
Минэнерго в течение 2-3 месяцев подготовит предложения по стимулам для добычи ТРИЗ
Сегодня свыше 60% запасов нефти в России относятся к трудноизвлекаемым.