Свежее
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд рубСовет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеровВ Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Именно эта задача стояла перед организаторами первого совместного он-лайн семинара для представителей профсоюзных организаций различных отраслей, прошедшего в Саратове 13 сентября 2011 года. Семинар был посвящен использованию информационных технологий в профсоюзной деятельности. Занятия прошли по следующим темам: «Информационное поле профсоюза — задачи, инструменты создания и поддержки. Интерактивные инструменты — описание и возможности. Возможности маркетингового анализа», «Системы организации корпоративного сайта», «Мониторинг и анализ тематических материалов в СМИ» и др. Мероприятие состоялось при поддержке территориальной организации НГСП и Федерации профсоюзов Саратовской области и Российского агентства массовых коммуникаций «Идеал-Медиа».
Использование современных технологий в рамках проведения семинара позволило присоединиться к занятию в он-лайн режиме представителям профсоюзов более чем из 16 регионов, таких как Марий Эл, Оренбург, Волгоград, Республика Мордовия, Тольятти, Томск, СПБ и другие. «Нефтегазстройпрофсоюз России сегодня является пионером и лидером в области разработки и внедрения в информационную работу интерактивных инструментов. «Основная задача, стоящая перед нами — это донести до всех участников профсоюзной цепочки информацию о том, что эти инструменты есть, они просты, понятны и могут эффективно использоваться в информационной работе. И то, что на семинаре присутствовали представители профсоюзов из других отраслей лишний раз показывает актуальность поднятой нами темы для всего профактива в целом» — подытожил итоги семинара руководитель АМК «Идеал-Медиа» Сергей Драндров.
Также во время проведения семинара состоялось прямое включение из Москвы. На связь с участниками семинара вышли руководители Нефтегазстройпрофсоюза России. Председатель профсоюза Лев Миронов отметил, что одна из основных задач, стоящих сегодня перед профсоюзом, — обеспечить информацией каждого члена профсоюза. Также он рассказал об основных задачах, стоящих перед Профсоюзом в настоящее время. По словам Сергея Исаева, руководителя отдела информационно-аналитической работы Нефтегазстройпрофсоюза, проведение подобных семинаров по информационным технологиям практикуется уже в течение 3 лет. Но впервые семинары проводятся на базе региональных центров и сопровождаются видеотрансляциями в он-лайн режиме. В настоящее время НГСП России ведет работу над введением системы электронного документооборота, а также интерактивным проектом «Профсоюзное телевидение», в котором примут участие и другие отраслевые профсоюзы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.
Сургутнефтегаз в I кв получил убыток по РСБУ в размере 439,7 млрд руб
Против чистой прибыли 268,5 млрд руб за аналогичный период прошлого…
Совет директоров Русгидро включил вопрос о дивидендах в повестку собрания акционеров
По итогам годового собрания акционеры «Русгидро» не смогли принять решение…
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…