Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
В рамках реализации мероприятий по снижению потерь электроэнергии за 8 месяцев 2011 года сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» провели более 300 рейдов по выявлению неучтенного потребления электроэнергии. В ходе этих проверок контролеры обнаружили порядка 1800 точек с безучетным и бездоговорным потреблением.
В результате энергетики составили 803 акта безучетного потребления на 7,162 млн. кВтч и 944 акта бездоговорного потребления на 10,807 млн. кВтч. Теперь гражданам и юридическим лицам, потреблявшим электроэнергию в обход закона, придется возместить ее стоимость. Так, только в течение 8 месяцев 2011 года по актам неучтенного потребления филиал «Волгоградэнерго» получил оплату в размере 25,82 млн. руб.
Следует напомнить, что вследствие постоянной работы филиала «Волгоградэнерго» по выявлению неучтенного потребления электроэнергии каждая точка с безучетным и бездоговорным потреблением рано или поздно попадает в поле зрения контролеров. Кроме того, незаконные подключения к сетям филиала несут повышенную опасность для жизни и здоровья потребителей, а также способны спровоцировать пожар. Незаконная выгода потребителя в таких случаях несоразмерна с возможным ущербом. В то же время получение электроэнергии на законных основаниях избавляет клиентов «Волгоградэнерго» от вышеуказанных опасностей и является единственным способом стабильного и надежного электроснабжения.
Непрерывная работа по снижению потерь, в том числе коммерческого характера, при передаче электроэнергии – одна из основных задач, поставленных ОАО «МРСК Юга» перед каждым филиалом. Комплекс мер, предпринимаемых для ее реализации, позволяет повысить эффективность работы Компании и усилить надежность электроснабжения ее клиентов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.