Актуально
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 месСтраны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФВ 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд рубГазпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Китайская национальная нефтегазовая корпорация готова удвоить пропускную способность газопровода «Центральная Азия – Китай» до 2015 года или до 60 млрд. кубометров в год. В 2012 году пропускная способность газопровода достигнет 30 млрд. кубометров.
Корпорация Китая к 25 августа 2011 году в общей сложности импортировала из Туркменистана природный газ на 13,68 млрд. кубометров. Центрально-азиатская нефтяная компания, которая подчиняется Китайской национальной нефтегазовой корпорации, готова в этом году построить еще два газопровода и запустить их в эксплуатацию к 2013 году. Компания поставила цель – построить газопровод протяженностью до 7 тысяч км. и повысить объем газоимпорта за год до 55-60 млрд. кубометров к 2015 году.
Вместе с тем, другие китайские предприятия также оптимистично смотрят на рынок Центральной Азии. 17 июля 2009 года в одной из гостиниц Ташкента компания по тяжелой промышленности «Саньи» организовала презентацию продукций, заявив о готовности к выходу на рынок Узбекистана по инженерной и архитектурной механике. На презентации компания представила передовые и высококачественные продукции. На базе партнерства с «Группой Шош Инвест» состоялась выставка и презентация продукции «Саньи». В итоге были заключены контракты по реализации и соглашения о сотрудничестве. Как крупнейшее в Китае частное предприятие в сфере инженерной механики, компания «Саньи» добилась больших успехов в России, Украине, Казахстане и других странах СНГ. После выхода на рынок Узбекистана в 2009 году общий объем реализации уже достиг 2 млн. долларов США.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Турция проведет бурение у берегов Сомали максимум за 9 мес
Турция и Сомали в 2024г подписали соглашения о разведке нефти…
Страны Азии добиваются от США продления санкционных послаблений на нефть РФ
Срок действия которых истекает 11 апреля.
В 2025г Газпром нефть получила чистую прибыль по МСФО в объеме 246 млрд руб
Чистая прибыль «Газпром нефти» по МСФО по итогам 2024г составила…
Газпром нефть в 2025г нарастила переработку нефти на 2,2%
До рекордных 43,93 млн т.
В 2025г Газпром нефть нарастила добычу углеводородов на 3%
До 130,72 млн т н. э.
Страны ЕС ждет дефицит авиатоплива через 3 недели из-за перекрытия Ормузского пролива
Если Ормузский пролив не будет разблокирован.