Свежее
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторожденийЗапасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелейНа площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/суткиПроизводитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в МозамбикеАвстрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций СШААссоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМ
Четвертый энергоблок Нововоронежской АЭС (НАЭС) выведен на номинальную мощность, сообщает пресс-служба концерна «Росэнергоатом», эксплуатирующего все АЭС России.
Утром 26 августа электрическая защита отключила от сети турбогенератор №11 четвертого блока, после чего в штатном режиме сработала автоматика энергоблока, и был отключен турбогенератор №12, а сам энергоблок «переведен в подкритическое состояние».
Как сообщает пресс-служба, в воскресенье в 03:13 мск турбогенераторы «были включены в сеть после устранения неисправности в системе защиты генератора».
«В настоящее время энергоблоки №3 и №4 Нововоронежской АЭС работают на номинальном уровне мощности. На энергоблоке №5 проводятся работы по подготовке к пуску после модернизации», — отмечается в сообщении.
Нововоронежская АЭС расположена на берегу реки Дон в 42 километрах южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР. В настоящее время на станции работают в заданном режиме энергоблоки №3 и №4. Энергоблок №5 находится в планово-предупредительном ремонте. Первый и второй энергоблоки были остановлены в 1984 и 1990 годах соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия открыла 8 нефтяных и 6 газовых месторождений
Согласно данным за 2023 год, доказанные запасы нефти в королевстве…
Запасы нефти в США за неделю увеличились на 2,6 млн баррелей
До 442,3 млн баррелей.
На площадке АЭС Аккую запущен опреснительный комплекс производительностью 2000 куб м/сутки
Росатом получил международную референцию по созданию опреснительных комплексов в интеграции…
Производитель синтетического топлива Sasol объявил о планах расширения деятельности в Мозамбике
Sasol — крупнейшая в мире компания, занимающаяся производством синтетического топлива…
Австрийская OMV прекратила сделки с Нефтяной индустрией Сербии из-за санкций США
OMV принадлежат 64 АЗС в Сербии.
Ассоциация системных операторов GO15 проведет исследование механизмов интеграции накопителей в ОРЭМ
Внедрение СНЭЭ в состав энергосистем – один из ключевых технологических…