Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 копСО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
Магаданские власти выделили 4,4 миллиона рублей на реконструкцию объектов ЖКХ в трех селах Ольского и Северо-Эвенского района в рамках областной программы социально-экономического и культурного развития коренных малочисленных народов Севера, сообщает пресс-служба обладминистрации.
«Сейчас в национальных селах проходит реконструкция зданий дизельных электростанций, линий электропередач, а также сетей тепловодоснабжения. На проведение этих работ муниципалитеты сел Ямск и Тахтоямск Ольского района получат по 1,45 миллиона рублей, а село Гижига Северо-Эвенского района – 1,5 миллиона рублей», – говорится в сообщении.
Как отмечается в пресс-релизе, программа также предусматривает приобретение квартир для нуждающихся семей из числа коренных малочисленных народов Севера. Так, жителям поселка Эвенск на покупку квартир выделено 600 тысяч рублей, в селе Гижига за счет федеральных средств ведется строительство средней школы.
По информации департамента строительства администрации Магаданской области, возведение социальных объектов в отдаленных поселениях будет продолжено: уже разработана проектная документация для строительства центра досуга в Тахтоямске, а также начальной школы-детсада в селе Тополовка, достраивается последний из четырех двухквартирных домов в селе Тауйск.?
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 34 коп, дизель — на 16 коп
До 62,61 руб за один литр и до 71,73 руб…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.