Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Специалисты Златоустовских электрических сетей филиала «МРСК Урала» — «Челябэнерго» провели капитальный ремонт воздушной линии 6 кВ, расположенной в районе Черной речки в городе Златоусте.
Энергетики заменили 15 деревянных опор и установили новые пасынки к ним. Вместо голого алюминиевого провода специалисты ЗЭС использовали самонесущий изолированный провод (СИП).
Этот провод нового поколения в отличие от провода старого образца обладает оболочкой и изоляцией, что обеспечивает бесперебойную работу линии при негативных воздействиях погодных явлений, повышает надежность электроснабжения на участках интенсивного образования гололеда, дает значительное сокращение эксплуатационных расходов и обеспечивает безопасность населения и персонала электросетей.
Работы велись в тяжёлых условиях, так как линия, общей протяженностью порядка 1 километра, проходит по сложной местности, большую часть которой составляют поросшие лесом заболоченные участки, что осложняло возможность проезда к месту проведения работ даже гусеничной техники.
Общая стоимость работ составила 350 тысяч рублей.
Обновленная линия 6 кВ станет надежным резервным питанием для 40 тысяч жителей города Златоуста, а также обеспечит надежное и качественное электроснабжение детского оздоровительного лагеря «Лесная Сказка».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.