Свежее
В Новосибирской области узаконили 74% самовольных подвесов ВОЛСДля скорейшего восстановлении энергоснабжения ДРСК направила дополнительные бригады в БелогорскХищение кабеля стало причиной крупного отключения электроэнергии на севере ПриморьяМинэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топливаВ I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
11 августа состоялся рабочий визит делегации ОАО «ФСК ЕЭС» во главе с Председателем Правления компании Олегом Бударгиным на КРУЭ 220 кВ Богучанской ГЭС и подстанцию 220 кВ Кодинская (Красноярский край). Руководство Федеральной сетевой компании оценило ход работ на энергообъектах, необходимых для обеспечения выдачи мощности строящейся Богучанской ГЭС. В ходе визита был совершен вертолетный облет энергообъектов с осмотром новой подстанции 220 кВ Приангарская.
Для выдачи мощности Богучанской ГЭС ОАО «ФСК ЕЭС» ведет в Красноярском крае масштабную работу по строительству и реконструкции электросетевых объектов. В конце 2010 года полностью были построены и подготовлены к работе сети 220 кВ. В частности, в семи километрах от поселка Богучаны возведена новая подстанция 220 кВ Приангарская, реконструирована действующая подстанция 220 кВ Раздолинская, расположенная в Мотыгинском районе, а также построены линии электропередачи 220 кВ Богучанская ГЭС – Приангарская – Раздолинская общей протяженностью 301 км.
В числе объектов схемы выдачи гидростанции – КРУЭ 220 кВ, предназначенное для приема и распределения электрической энергии. К данному моменту на территории КРУЭ установлены металлические порталы для захода линий электропередачи и полностью построено здание под энергооборудование. Сейчас в здании ведется отделка помещений и подготовка к монтажу разъединителей, элегазовых выключателей, трансформаторов тока и напряжения, а также шкафов управления данным оборудованием. Ввод в работу КРУЭ 220 кВ планируется выполнить в ноябре текущего года.
Кроме того, в настоящее время реконструируется действующая подстанция 220 кВ Кодинская. Реконструкция включает в себя установку дополнительного автотрансформатора мощностью 125 МВА, модернизацию системы релейной защиты, противоаварийной автоматики и управления, а также расширение автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии. Еще на энергообъекте реконструируют насосную пожаротушения и маслоприемник. Ввод в работу дополнительной мощности на подстанции планируется осуществить в конце 2011 года. Благодаря этому будет существенно повышена надежность электроснабжения города Кодинска с населением 15 тысяч человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирской области узаконили 74% самовольных подвесов ВОЛС
На 15 тыс опор ЛЭП.
Для скорейшего восстановлении энергоснабжения ДРСК направила дополнительные бригады в Белогорск
Электроснабжение после ураганного ветра восстановлено в 58 населенных пунктах Амурской…
Хищение кабеля стало причиной крупного отключения электроэнергии на севере Приморья
Энергетики Приморских электрических сетей восстановили электроснабжение во всех населенных пунктах…
Минэнерго РФ ведет мониторинг и контроль ценовой динамики на рынке топлива
Министерство также прорабатывает дополнительные меры по сглаживанию биржевой волатильности.
В I полугодии Эл5-энерго увеличила выработку электроэнергии на 3,5%
До 11,94 млрд кВтч.
Энергетики перенесли 2 КЛ-110 кВ для строительства Рублево-Архангельской линии метро в Москве
Рублево-Архангельская линия соединит центр столицы и Рублево-Архангельское (район Кунцево).