Актуально
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 разаВ День энергетика в 4-х регионах РФ введены в работу 4 ПС 110-220 кВНовый ЭБ-2 Красноярской ТЭЦ-3 начал выдачу мощности в сетьК 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/сСовет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035г
11 августа состоялся рабочий визит делегации ОАО «ФСК ЕЭС» во главе с Председателем Правления компании Олегом Бударгиным на КРУЭ 220 кВ Богучанской ГЭС и подстанцию 220 кВ Кодинская (Красноярский край). Руководство Федеральной сетевой компании оценило ход работ на энергообъектах, необходимых для обеспечения выдачи мощности строящейся Богучанской ГЭС. В ходе визита был совершен вертолетный облет энергообъектов с осмотром новой подстанции 220 кВ Приангарская.
Для выдачи мощности Богучанской ГЭС ОАО «ФСК ЕЭС» ведет в Красноярском крае масштабную работу по строительству и реконструкции электросетевых объектов. В конце 2010 года полностью были построены и подготовлены к работе сети 220 кВ. В частности, в семи километрах от поселка Богучаны возведена новая подстанция 220 кВ Приангарская, реконструирована действующая подстанция 220 кВ Раздолинская, расположенная в Мотыгинском районе, а также построены линии электропередачи 220 кВ Богучанская ГЭС – Приангарская – Раздолинская общей протяженностью 301 км.
В числе объектов схемы выдачи гидростанции – КРУЭ 220 кВ, предназначенное для приема и распределения электрической энергии. К данному моменту на территории КРУЭ установлены металлические порталы для захода линий электропередачи и полностью построено здание под энергооборудование. Сейчас в здании ведется отделка помещений и подготовка к монтажу разъединителей, элегазовых выключателей, трансформаторов тока и напряжения, а также шкафов управления данным оборудованием. Ввод в работу КРУЭ 220 кВ планируется выполнить в ноябре текущего года.
Кроме того, в настоящее время реконструируется действующая подстанция 220 кВ Кодинская. Реконструкция включает в себя установку дополнительного автотрансформатора мощностью 125 МВА, модернизацию системы релейной защиты, противоаварийной автоматики и управления, а также расширение автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии. Еще на энергообъекте реконструируют насосную пожаротушения и маслоприемник. Ввод в работу дополнительной мощности на подстанции планируется осуществить в конце 2011 года. Благодаря этому будет существенно повышена надежность электроснабжения города Кодинска с населением 15 тысяч человек.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…
В День энергетика в 4-х регионах РФ введены в работу 4 ПС 110-220 кВ
В Карелии, Чечне, Хабаровском и Красноярском краях.
Новый ЭБ-2 Красноярской ТЭЦ-3 начал выдачу мощности в сеть
Новый энергоблок обеспечит дополнительную электрическую мощность 185 МВт.
К 2050г потребление нефти в Африке вырастет с 1,8 млн до 4,5 млн б/с
К 2050г, как ожидается, 40% населения Земли будет сконцентрировано в…
Совет директоров Интер РАО — машиностроение утвердил стратегию развития до 2035г
В холдинг «Интер РАО — машиностроение» на текущий момент входят…