Актуально
Русгидро ждет переноса сроков ввода ЭБ-4 и ЭБ-5 Нерюнгринской ГРЭС в ЯкутииВ Казахстане добыча нефти в январе — сентябре составила 75,7 млн тВ сентябре на ЛЭП в Прикамье выявили более 45 тыс точек незаконных подвесов ВОЛСУченые из РФ и Казахстана с помощью облучения увеличили прочность промышленной керамикиНациональный автосоюз предложил ФАС ввести потолок цен на АЗСВ Ульяновской области завершен капремонт 61 км ВЛ-35-110 кВ
Мощность энергоблока БН-600 Белоярской АЭС снижена до 405 мегаватт для ремонта конденсатора одного из турбогенераторов, сообщает во вторник пресс-служба станции.
«Отклонений от нормальных условий эксплуатации оборудования нет. По завершении ремонтных работ на конденсаторе турбогенератор вновь будет выведен на номинальный уровень мощности и, соответственно, электрическая мощность энергоблока повысится до исходных значений», — говорится в сообщении.
Энергоблок БН-600 Белоярской АЭС был остановлен 13 апреля в соответствии с годовым графиком капитального ремонта и возобновил работу 6 июня. По данным центра общественной информации БАЭС, за этот период был выполнен необходимый объем работ для обеспечения дальнейшей надежной и безопасной эксплуатации энергоблока БН-600 и стабильной выработки электроэнергии для потребителей Свердловской области.
Белоярская АЭС — первая коммерческая АЭС в истории атомной энергетики страны и единственная с реакторами разных типов на одной площадке. На БАЭС эксплуатируется единственный в мире энергоблок с реактором на быстрых нейтронах промышленного уровня мощности БН-600. В стадии строительства находится энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-800.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Русгидро ждет переноса сроков ввода ЭБ-4 и ЭБ-5 Нерюнгринской ГРЭС в Якутии
На 1 апреля 2028 года.
В Казахстане добыча нефти в январе — сентябре составила 75,7 млн т
В 2024г в Казахстане добыли 87,7 млн т нефти.
В сентябре на ЛЭП в Прикамье выявили более 45 тыс точек незаконных подвесов ВОЛС
За 9 мес 2025г легализовано размещение более 150 тыс точек…
Ученые из РФ и Казахстана с помощью облучения увеличили прочность промышленной керамики
Эта технология откроет путь к созданию спецкерамики, которую можно будет…
Национальный автосоюз предложил ФАС ввести потолок цен на АЗС
Текущие механизмы госрегулирования цен работают с вертикально интегрированными компаниями, а…
В Ульяновской области завершен капремонт 61 км ВЛ-35-110 кВ
Специалисты меняют участки провода, гирлянды изоляторов. Производится установка гасителей вибрации,…