Актуально
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топливаShell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в КазахстанеКатар может приостановить поставки СПГ в ЕвропуК 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефтиОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
700 миллиардов рублей будет направлено на развитие коммунального хозяйства Москвы в течение пяти лет, сообщил мэр города Сергей Собянин на заседании столичного правительства во вторник.
«До 2016 года в реконструкцию коммунального хозяйства Москвы должно быть вложено более 200 миллиардов рублей бюджетных средств и около 500 миллиардов рублей внебюджетных ресурсов», — сказал Собянин.
В свою очередь руководитель столичного департамента топливно-энергетического хозяйства Евгений Скляров отметил, что в соответствии с программой «Развитие инженерной и коммунальной инфраструктуры Москвы» на 2012 — 2016 годы, которая рассматривалась во вторник, предполагается снизить износ объектов инфраструктуры, а также создать новые мощности.
«Предусмотрено строительство новых кабельных и воздушных линий, что позволит увеличить пропускную способность кабельных линий на 10-15%», — отметил Скляров.
По его словам, в сфере теплоснабжения планируется достичь снижения аварийности на объектах, а также сокращения износа сетей с 24% до 10%.
По словам Склярова подпрограмма «Развитие сети общественных туалетов» предусматривает увеличение площади размещения и доступности общественных туалетов для горожан. На эти цели будет выделено 6,6 миллиарда рублей в течение пяти лет.
Как рассказал руководитель департамента, общие затраты на инфраструктуру составляют 297 миллиардов рублей, а инвестиции в строительство — более 79 миллиардов рублей.
«В целом ресурсное обеспечение программы на все виды расходов составит 2,1 триллиона рублей, и 771 миллиард рублей будет направлен на развитие инфраструктуры, на новое строительство», — уточнил Скляров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ перерабатывается до 90% отработавшего ядерного топлива
Сообщил гендиректор представительства госкорпорации «Росатом» по Киргизии и Туркмении Дмитрий…
Shell и КазМунайГаз обсудили освоение месторождений в Казахстане
Кашаганского и Карачаганакского месторождений.
Катар может приостановить поставки СПГ в Европу
Если ЕС не поменяет некоторые из аспектов своей экологической политики.
К 2040г мировой спрос на СПГ увеличится на 50%
Спрос на нефть будет по-прежнему превышать 100 млн б/с.
РФ по новому графику ОПЕК+ больше не будет компенсировать перепроизводство нефти
С апреля 2025г РФ, согласно плану ОПЕК+, приступила к росту…
ОПЕК+ до июня 2026г компенсируют 185-822 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть - от 27 до 633 тыс б/с -…