Свежее
Ижевская ТЭЦ-2 успешно прошла обязательную аттестацию мощностиРосатом требует почти 228 млрд руб с финских Fortum и OutokumpuЕК 6 мая представит план прекращения импорта газа из РФЧистая прибыль Распадской по РСБУ в I кв снизилась до 393,5 млн рубСибур снизил минимальный размер дивидендных выплат до 30% с 50% от прибылиНа ЭБ-6 Нововоронежской АЭС стартовал плановый ремонт с элементами модернизации
Специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго» в рамках подготовки к осенне-зимнему пику нагрузок провели профилактические осмотры мультикамерных изоляторов-разрядников, установленных на воздушной линии 35 кВ «Линево-Алешники» в Жирновском районе Волгоградской области.
Применение данной инновационной разработки позволяет уйти от использования традиционной грозозащиты – тросов: на тех участках, где установлены разрядники, грозозащитные тросы демонтированы, что увеличило стабильность работы ВЛ в период низких температур.
Монтаж порядка 300 изоляторов-разрядников был произведен в 2009 году при реконструкции ВЛ. Линию 35 кВ «Линево-Алешники» энергетики выбрали, потому что именно на ней из-за непростых погодных условий чаще всего возникали такие сложности как обледенение и обрыв грозозащитных тросов. Следует отметить, что с основной своей функцией – защитой линии от грозовых перенапряжений – изоляторы-разрядники справляются без нареканий. Анализ эксплуатации ВЛ за период с 2009 года показывает повышение надежности работы линии.
Следует отметить, что разработка, опытная эксплуатация и дальнейшее внедрение современных систем и инновационных технологий, направленных на усиление надежности электроснабжения клиентов – одно из важнейших направлений деятельности ОАО «МРСК Юга».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Ижевская ТЭЦ-2 успешно прошла обязательную аттестацию мощности
После модернизации четвёртого энергоблока станции по ДПМ-2.
Росатом требует почти 228 млрд руб с финских Fortum и Outokumpu
За возмещение убытков, причиненных неправомерным расторжением EPC-контракта на строительство АЭС…
ЕК 6 мая представит план прекращения импорта газа из РФ
Запрет коснется всего импорта газа в рамках новых сделок с…
Чистая прибыль Распадской по РСБУ в I кв снизилась до 393,5 млн руб
Против 2,12 млрд руб за аналогичный период прошедшего года.
Сибур снизил минимальный размер дивидендных выплат до 30% с 50% от прибыли
По результатам 2024 года «Сибур» суммарно направил на дивиденды 47,78…
На ЭБ-6 Нововоронежской АЭС стартовал плановый ремонт с элементами модернизации
Специалисты выполнят текущий, средний и капитальный ремонт основного и вспомогательного…